Суббота, 27.04.2024, 07:00
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Кемеровский хип-хоп Портал
Главная | Лигалайз - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Хип-хоп Культура » Русский Хип-хоп » Лигалайз
Лигалайз
FatOДата: Понедельник, 09.07.2007, 10:29 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 153
Репутация: 1
Статус: Offline

Сформирована: 1977
Страна: Российская Федерация, Москва
Жанр: Hip-Hop

Биография: Лигалайз - Андрей Меньшиков - родился 30.06.1977 в Москве. Учился в "Российском Химико- Технологическом Университете". Проучившись там 4 года, убедился, что это очень далеко от музыки, и не для него. Начинал он как все: в один прекрасный день услышал рэп, который сразу же его захватил, любимой группой у него всегда были Run D.M.C.

Первый музыкальный проект

Это было лет так восемь назад. Лигалайз - это как раз таки изначально название его первой группы. Ребята так ни разу и не записались, группа развалилась. Из нее остался только один Андрей, и вот это название - Лигалайз перешло на него. Первой действующей группой была Slingshot, организованная вместе с таким человеком, как Ladjak. Эта группа входила в альянс D.O.B. Community. D.O.B. расшифровывается как Department Of Bustas - "Отдел Хулиганов". Раньше была группа D.O.B., в которую входили Ladjak и Sir-J, потом Legalize и Ladjak объединились в дуэт Slingshot и название D.O.B. стало названием тусовки. Не просто названием музыкальной группы, а названием тусовки, в которую входило несколько групп: Bust A.S!, Slingshot, Рабы Лампы, Just Da Enemy. Они записывали англоязычный рэп, ведь им хотелось быть оригинальными, в этом и была фишка - Slingshot были единственной группой, которая профессионально (достойно) читала на английском языке. Они были убежденным андерграундом, т.е. шли на это осознанно и никогда не ставили перед собой цель стать популярной группой. Они делали то, что признавали только знатоки. Это можно описать так: рэп только для рэпперов. Но потом Лига понял, что ему хочется чего-то большего, хочется большей аудитории. Все-таки с английским языком аудитория очень ограничена, не многие могут понять. Он решил, что ему есть, что сказать на русском языке, есть, что донести до ушей слушателя, да и просто хочется, чтобы тебя понимали.

Год в Конго

Лиге довелось жить больше года во французской колонии в африканской стране Конго. - Я видел там перспективу, там была возможность заработать хорошие деньги. Я бы там, конечно, не стал музыкантом, но обеспечивал бы свою семью. Колония имела тесные связи с Францией, а во Франции, как известно, хип-хоп очень развит. Там Лигалайз общался с французскими МС, с французскими рэпперами, работал в группе, состоящей из четырех человек. Они работали в клубах, на частных вечеринках. Пребывание там перевернуло всё его сознание. В Конго Андрей встретился с совсем другим подходом к рэпу: рэп - это импровизация, он идет из души, а не какой-то заученный текст, который ты тараторишь под ритм. И этот подход он привез в Россию. Лига на самом деле очень изменился. Он не мог по-прежнему работать в D.O.B. Как и раньше, попытался изменить его, тянуть парней за собой в новый стиль, но потерпел фиаско. Ничего не получилось, их пути разошлись. А вернулся Лига потому, что в Конго началась война, и их с женой эвакуировали как иностранцев. Там у него не было настоящих друзей - несмотря на то, что его хорошо приняли, он был чужой.

Ещё кое-что о Лиге

Он очень сентиментальный. C утра обязательно пьёт кофе, это уже ритуал. Потом ест холодный йогурт, и все. После такого завтрака он себя весь день чувствует отлично. Андрей уверен, что никогда не причинит боли другому человеку, особенно близкому. Считает, что дружба важнее любви. Именно друзьям Лига хранит верность и преданность. Девушки-то как приходят, так и уходят, а друзья остаются. Влюбчив. В последнее время чувствует себя настоящим мачо, но нет вокруг девушек, за которыми хотелось бы ухаживать. В жизни Лигалайза было много разочарований, он открытый человек, не носит масок. На крышу, по его мнению, нужно лазить, потому что там ближе к солнцу... Вдохновение приходит чаще утром. Просыпается и пишет тексты. Хотя многие песни были написаны и ночью, на одном дыхании. Но обычно текст рождается постепенно: в голове появляются строки какие-то, интонации, пока никак не связанные. Потом они переплетаются, срастаются, и получается песня. Андрей раньше занимался спортом, но особых рекордов не ставил. Правда, частенько попадал в такие истории, когда приходилось сваливать по-быстрому. Так что бегать научился, жизнь заставила. Считает, что широкие рэперские штаны - самые удобные! Одежда в джинсово-спортивном стиле не сковывает движений, в ней ты чувствуешь себя расслабленным, спокойным. Вот это точно. И вообще, он подбирает вещи по погоде, а не по лейблу. Чем становится старше, тем спокойнее. Это молодым свойственно лезть на рожон. По мнению Лиги, все разборки - напрасная трата сил и времени, поэтому он их избегает. - Сила мужчины как раз и проявляется в том, чтобы разрулить ситуацию в свою пользу, - считает он, - Но когда конфликт неизбежен, надо биться. Музыку бросать не собирается. Все, чем будет заниматься в дальнейшем, будет связано с шоу-бизнесом: может быть, продюсирование музыкальных коллективов, будет писать тексты... Лигалайз является редактором журнала "Хип-Хоп Инфо", пишет для него статьи, но сейчас всё дальше от него отходит, так как больше хочется заниматься музыкой. Он любит всякую музыку, но рэп - это его дело, профессия. Сейчас Андрей даже потерял грань между музыкой, которую слушает для себя, чтобы получать удовольствие и музыкой, которую слушает для получения информации, для того, чтобы развиваться дальше как МС, как рэппер. На вопрос: "Умирает ли настоящий рэп?" Лига отвечает: - Рэп не может оставаться таким каким он был: меняются времена, меняется жизнь, меняется скорость жизни и рэп также не стоит на месте, он движется вместе со временем и мне кажется, что люди, которые борются за его выживание, люди, которые адаптируют его под время все же достойны уважения также как и люди, которые стараются сохранить его таким, каким он был раньше. Лично мне очень интересно слушать новые веяния как западного, так и восточного побережий Америки, а не зацикливаться на одном Wu-Tang Clan. В принципе какая разница, каким звучанием обладает группа - попсовым или андерграундным. Главное, чтобы ее творчество было интересно. Это относится и к отечественным командам. Лично мне нравится, когда в творчестве присутствует оригинальность. Я сам пытаюсь быть оригинальным, тем самым хочу добиться уважения к хип-хоп культуре. Если бы он не занимался "Легальным бизнесом", то нелегальным бы не занимался, это не в его натуре. Но друзей-бандитов во дворе было много, как у каждого молодого человека сегодня. На глазах Лиги некоторые одноклассники от наркотиков поумирали, кого-то поубивали. Кто-то торговал наркотиками, есть, конечно, криминал, и был соблазн денег, но как-то он не ввязался и не жалеет. Ему, слава богу, головы хватило. Многие из его друзей тоже начинали слушать хип-хоп. Лигалайза это затянуло, а они пошли другой дорогой. Он говорит, что в России нет пока человека, который бы вложил деньги в хип-хоп. А деньги надо вложить большие. Может быть, Толмацкий (отец ДеЦла) - первый человек в шоу-бизнесе, который решил иметь дело с хип-хопом и увидел в нем будущее. Сочиняет тексты, в основном, Лига. Панс тоже поэт, но ему надо помогать с русским языком. А иногда Лигалайзу не хватает терпения править написанный Пансом текст, и он предпочитает писать заново целиком, не посягая на его авторство, а просто стараясь сделать это понятным русскому человеку.

Прикрепления: 64451125.jpg (12.4 Kb)


Все хотят быть как 2pac, но не кто не хочет пули в брюхо...
 
разбойник_XXLДата: Среда, 18.07.2007, 19:11 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
РЕСПЕКТ ТЕБЕ ЧУВАК, ТРАКИ И БИТЫ ОФИГЕННЫЕ, 10 баллов, особенно нравится трэк "рожденные в ссср"

Администратор сайта razboinik.moy.su

жажда крови, жестокие нравы, страх и ненависть вносят вносят в душу отраву, красный цветок летя об землю ударяется, скрестились острые клинки, танец начинаеца!

 
FatOДата: Понедельник, 23.07.2007, 09:49 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 153
Репутация: 1
Статус: Offline
Послушай ДДТ и поймёшь откуда этот трэк появился. Лига в моих глазах угас как рэпер, как шоу мен и бизнесмен молодец. Умеет делать качественно но не креативно.
Рекомендую для прослушивания
Скиты от DRAGO - Лигалайз часть 1, часть 2.


Все хотят быть как 2pac, но не кто не хочет пули в брюхо...
 
разбойник_XXLДата: Среда, 25.07.2007, 14:53 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну это в твоих глазах... В моих он был и есть рэпер... покрайней мере у него есть хорошие трэки....

Администратор сайта razboinik.moy.su

жажда крови, жестокие нравы, страх и ненависть вносят вносят в душу отраву, красный цветок летя об землю ударяется, скрестились острые клинки, танец начинаеца!

 
FatOДата: Среда, 12.09.2007, 18:21 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 153
Репутация: 1
Статус: Offline
Разбойник, у каждого своя правда. Трэки есть хорошие у многих)

Все хотят быть как 2pac, но не кто не хочет пули в брюхо...
 
JRДата: Пятница, 14.09.2007, 19:05 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Раньше лига был охуенным рэпером! И я его слушал постоянно! Но узнав откуда он берёт свои треки!как то не очень! Но он много сделал для рус хип хопа как не крути!


Рэп это не стиль музыки!Рэп это стиль жизни!
 
FatOДата: Пятница, 14.09.2007, 19:08 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 153
Репутация: 1
Статус: Offline
Солдаты меняються, войны остаються (с) 2pac (кажись так cool )

Все хотят быть как 2pac, но не кто не хочет пули в брюхо...
 
JRДата: Пятница, 14.09.2007, 19:11 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Да! но уважение к павшим всегда в силе!

Рэп это не стиль музыки!Рэп это стиль жизни!
 
FBIДата: Суббота, 15.09.2007, 09:20 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Лига заебошить не тока под флоу нештяк одни из лучших!

hip-hop.ru мы строим свой мир хип-хопа а ты?
 
ДэнжДата: Воскресенье, 16.09.2007, 14:22 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: -1
Статус: Offline
не рэп
 
FBIДата: Понедельник, 17.09.2007, 08:31 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
а чё тады?

hip-hop.ru мы строим свой мир хип-хопа а ты?
 
FatOДата: Вторник, 18.09.2007, 16:57 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 153
Репутация: 1
Статус: Offline
Дэнж имел ввиду не настоящий рэп. Фэйк каторых он как и я очень сильно не люблю.

Не знаю какой тебе пример привисти... ну допустим возьми альбом ПАУКА - вот это рэп.

А лигалайз уже выдохся, его темы меня уже не касаюсться. Он вырос в другой эшелон тот - каторый я не понимаю. Но на вкус и цвет товарища нет. Это тема ебать для долгой беседы так что все словимся в ГЦМ и всё выясним. Постараюсь плана взять чтоб было интересней biggrin


Все хотят быть как 2pac, но не кто не хочет пули в брюхо...
 
FBIДата: Вторник, 18.09.2007, 18:07 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
ха ха последия фраза убила просто

кто слышал будушие мамы тот поймёт какой рэп нужен стране в целом я так считаю надо дуть всем в клубный рэп я уже пытаюс, не хочу всю свою кареру пробыть в андеграунде sad


hip-hop.ru мы строим свой мир хип-хопа а ты?
 
ДэнжДата: Среда, 19.09.2007, 05:12 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: -1
Статус: Offline
FBI, могу тебе сказать одно, даже если ты клубный рэп будешь делать, то ты дальше кемерово не выберешься.

Лига даже не фэйк рэп, ему до фэйка то далеко. будущие мамы набор ебанутых слов со смысловой нагрузкой равной 0

 
FatOДата: Среда, 19.09.2007, 05:43 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 153
Репутация: 1
Статус: Offline
FBI Андеграунд реп может качать круче баунса ты уж поверь, а то что тубя прёт клубный рэп - ништяк. Пазитив это хорошая тема. Я в начеле к репу подходил примерно так же дэнж не даст спиздеть, а щас уже кручусь в своём стиле... сложился как бы уже, проблема - флоу и подача. Над этим сейчас работаю. cool

Лига фэйкер как ни крути. Бездарь - не про него. Он умеет себя продать.


Все хотят быть как 2pac, но не кто не хочет пули в брюхо...
 
Форум » Хип-хоп Культура » Русский Хип-хоп » Лигалайз
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz